все страны » все регионы » все города

Баскетболисты «Павловского Посада» взяли реванш и единолично возглавили таблицу Высшей лиги МО

Описание:

В минувшую субботу, 17 декабря, во Дворце спорта «Надежда» командой БК «Павловский Посад» был сыгран заключительный матч в Высшей лиге Московской области в уходящем 2016 году.

Соперник пожаловал на родину знаменитых на весь мир платков и шалей более чем серьёзный. БК «Звезда» из города Куровское в первом круге текущего сезона, на домашнем паркете, в тяжелейшем противостоянии обыграл павловопосадцев с минимальным счётом 76-75. К слову сказать, это поражение является единственным у баскетболистов из Павловского Посада в сезоне.

Таким образом, подопечные Евгения Лапшина в этот вечер были настроены на матч-реванш!

Павловопосадские спортсмены с первых минут рьяно взялись за дело и по итогам первой четверти разгромили соперника 21-13. Вторая пятнадцатиминутка также осталась за хозяевами, что увеличило их отрыв в счёте. Лишь в третьем отрезке игры «Звезда» наконец-то блеснула, но этого света не хватило для перелома в матче. Тем более, заключительную четверть этого поединка вновь выиграл БК «Павловский Посад».

Итоговый счёт, 55-48 в пользу БК «Павловский Посад», реванш состоялся! Больше всего очков павловопосадской дружине принёс Хохрин Евгений, их на его личном свету 20. Евгений в основном поражал корзину соперника из трёх-очковой зоны. Из 20 очков – 18 Евгений забил дальними бросками. По статистике, каждый второй дальний бросок Евгения достигает цели. Еще одним снайпером у павловопосадцев в этот вечер стал Керн Никита, он принёс команде 14 очков. Никита полная противоположность Евгению, у него основная масса бросков и попаданий происходит в ближнем бою, из двух-очкового периметра. Отметим также Свиридова Даниила, в его активе больше всего подборов – 12.

На новогодние каникулы БК «Павловский Посад» уходит единоличным лидером Высшей лиги Московской области.